За год в новой врачебной амбулатории поселка Железнодорожного под Правдинском отмечено более тринадцати тысяч посещений

За год в новой врачебной амбулатории поселка Железнодорожного под Правдинском отмечено более тринадцати тысяч посещений Новый медицинский пункт появился здесь благодаря региональному проекту модернизации первичного звена здравоохранения в рамках нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России.
Врачебная амбулатория обслуживает 5 566 жителей Железнодорожного и десятка близлежащих поселков, в том числе 1 100 детей. Подразделение рассчитано на 110 посещений в смену. В медпункте размещаются кабинеты врачей – терапевта, педиатра, хирурга, гинеколога, а также процедурный и два прививочных кабинета – для взрослых и детей. Оборудован комфортный дневной стационар на 20 посещений в две смены.
Подводя итоги работы амбулатории за год, главный врач Правдинской центральной районной больницы Виктория Мурзакаева отметила, что в общей сложности с момента открытия в 2023 году здесь проведено 13 393 врачебных осмотра, из них- хирургом принято 2 715 человек, гинекологом – 2 551, участковым терапевтом – 5 270, участковым педиатром – 2 857 детей. Помимо этого, в дневном стационаре пролечено 628 пациентов. За год от различных заболеваний в амбулатории привито 1 258 человек.
Напомним, что в общей сложности на установку и проведение внутренних работ, приобретение оборудования и медицинской мебели, благоустройство территории из федерального и регионального бюджетов суммарно было направлено около 51 миллиона рублей. И сегодня здесь есть все необходимое для оказания медицинской помощи. Помещения удобные и комфортные как для врачей, так и для пациентов.

Дата публикации: 25.03.2024


Возврат к списку