В Правдинской больнице функционирует универсальный монитор

В Правдинской больнице функционирует универсальный монитор Учреждение продолжает закупку медтехники по региональному проекту модернизации первичного звена здравоохранения в рамках национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом РФ.
Прикроватный монитор пациента на пять параметров приобретен в Правдинскую центральную районную больницу в декабре минувшего года по контракту, заключенному с победителем аукциона на поставку медицинских изделий. Монитор предназначен для проведения оксиметрии, измерения неинвазивного артериального давления, частоты дыхания, температуры, электрокардиографии. Подобная техника незаменима в отделениях реанимации, операционных блоках, отделениях неотложной помощи,
По словам главного врача больницы Виктории Мурзакаевой, монитор занят ежедневно, так как пациентов, нуждающихся в круглосуточном мониторирование параметров жизнедеятельности, в стационаре лечебного учреждения достаточно: «Это позволяет быстро реагировать на изменение состояния больного и в случае необходимости принимать своевременные решения по корректировке терапии. Автономное функционирование в течение трех часов позволяет организовывать перемещение пациента без прерывания мониторинга».

Дата публикации: 18.03.2024


Возврат к списку