Продолжается капитальный ремонт врачебной амбулатории в поселке Ясном под Славском

Продолжается капитальный ремонт врачебной амбулатории в поселке Ясном под Славском Работы проводятся по региональному проекту модернизации первичного звена здравоохранения в рамках национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом РФ.
Капитальный ремонт этого медицинского объекта вошел в план мероприятий 2024 года.
Руководитель Славской центральной районной больницы Владимир Русинов сообщил, что контракт с победителем торгов на осуществление капитального ремонта Ясновской врачебной амбулатории был заключен 18 декабря минувшего года. Сумма контракта составила 18,5 миллиона рублей. Средства выделены из федерального и регионального бюджета на условиях софинансирования в соотношении 90 на 10 процентов соответственно.
По словам Владимира Русинова, подрядчик уже демонтировал полы на первом и втором этажах. После демонтажа старых перегородок на этих этажах были возведены новые. Установлены окна на втором этаже и в чердачном помещении. Демонтированы двери под установку новых.
На стадии завершения работы по разводке канализации и водопровода, а также отделочные работы на первом и втором этажах. Завершен монтаж системы электроснабжения, проводятся работы по укладке напольной плитки.

Дата публикации: 18.03.2024


Возврат к списку