Городская больница № 2 получила аппараты для холтеровского мониторирования сердечной деятельности

Городская больница № 2 получила аппараты для холтеровского мониторирования сердечной деятельности Оборудование поставлено по региональному проекту модернизации первичного звена здравоохранения в рамках национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом РФ.
Финансирование медицинской техники осуществлено из федерального и регионального бюджетов на условиях софинансирования. Общая сумма затрат составила 583 460 рублей, 90 процентов направлены из федерального бюджета.
Как рассказал руководитель Городской больницы № 2 Сергей Мусиенко, два новых аппарата предназначены для регистрации электрокардиосигналов при длительном мониторировании ЭКГ в условиях свободного двигательного режима пациента, а также отображения и хранения полученной информации с пациента на носимом кардиорегистраторе. Программа комплекса обеспечивает возможность корректировки результатов автоматического анализа в диалоговом режиме и документирование результатов обследования в виде графиков, таблиц.
Среди преимуществ перед старыми моделями Сергей Мусиенко называет запись ЭКГ до 3 суток по трем каналам на съемную флеш-карту, беспроводное программирование кардиорегистратора, аудио-дневник, формирование автоматического заключения по результатам анализа.

Дата публикации: 18.03.2024


Возврат к списку