Заключены контракты на поставку в регион пяти современных цифровых маммографов

Заключены контракты на поставку в регион пяти современных цифровых маммографов Продолжается приобретение медицинской техники благодаря региональному проекту модернизации первичного звена здравоохранения.
По результатам проведения закупочных процедур 18 января был заключен контракт на поставку пяти маммографов с компанией – победителем электронного аукциона из Санкт-Петербурга.
Общая стоимость оборудования составила 85,5 миллиона рублей. Планируемая дата поставки медтехники в регион – середина июля.
Новые цифровые аппараты установят в Багратионовской и Гусевской центральных районных больницах, а также в Советской и Мамоновской больницах. Помимо лечебных учреждений муниципалитетов за пределами областного центра в 2023 году маммограф получит и калининградская больница - № 4.
Это не первая поставка профильного медицинского оборудования в рамках регионального проекта модернизации первичного звена здравоохранения. В конце минувшего года современные маммографы получили Краснознаменская, Гвардейская, Нестеровская и Правдинская центральные районные больницы, Светловская центральная городская больница, а также Межрайонная больница № 1. Пациентки уже по достоинству оценили комфорт проведения исследований и быстроту получения результатов исследования.

Дата публикации: 23.01.2023


Возврат к списку