Заключен контракт на поставку рентген-аппарата в поликлинику Янтарного

Заключен контракт на поставку рентген-аппарата в поликлинику Янтарного Медицинская техника будет поставлена в структурное подразделение Межрайонной больницы № 1 благодаря региональному проекту модернизации первичного звена здравоохранения.
Как рассказал главный врач лечебного учреждения Григорий Лапшов, контракт на поставку оборудования лучевой диагностики заключен 29 ноября. На приобретение рентген-аппарата направлено 19 миллионов рублей, из которых большая часть поступила в этом году из резервного фонда Правительства РФ.
В преддверии получения указанного оборудования в будущем рентгенологическом кабинете поликлиники Янтарного провели капитальный ремонт в полном соответствии с требованиями размещения лучевой медицинской техники в амбулаторном учреждении.
Поставка нового цифрового рентген-аппарата ожидается в поселке до конца года. По словам Григория Лапшова, исследование на современном оборудовании сможет проходить все население поселка - более 5 тысяч человек, в том числе дети. В ожидании его получения пациентов направляют на исследования в Пионерский.
Еще один рентген-аппарат благодаря региональному проекту модернизации первичного звена в самое ближайшее время заработает в Светлогорске. В Пионерский до конца года поступит цифровой маммограф. Там же в октябре стартовало проведение исследований на новом флюорографе.

Дата публикации: 05.12.2022


Возврат к списку