За полтора года в отремонтированном Краснополянском ФАПе под Черняховском пролечено около пятисот человек

За полтора года в отремонтированном Краснополянском ФАПе под Черняховском пролечено около пятисот человек Работы были проведены в рамках перечня мероприятий регионального проекта модернизации первичного звена здравоохранения в конце 2021 года.
Стоимость капитального ремонта в Краснополянском фельдшерско-акушерском пункте составила около 1,4 миллиона рублей. Большая часть – 90 процентов – поступила из федерального бюджета.
Как рассказал руководитель Черняховской центральной районной больницы Виктор Гродницкий, в ФАПе провели капитальный ремонт кровли и внутренних помещений.
К медицинскому пункту прикреплено 715 человек, в том числе 146 детей. ФАП обслуживает жителей семи населенных пунктов – Веселовки, Долинино, Зарубино, Зари, Шоссейного, Краснополянского и Заречья.
За полтора года в обновленном фельдшерско-акушерском пункте пролечено 489 человек. Вакцинирован 831 пациент, включая 447 детей – от гриппа, пневмококка, гепатита, полиомиелита, новой коронавирусной и других инфекций.  
Проект модернизации первичного звена здравоохранения – 2021в Черняховском муниципалитете затронул не только Краснополянский, но и Доваторовский ФАП. Средства на его ремонт также были направлены из федерального и регионального бюджетов.

Дата публикации: 05.06.2023


Возврат к списку