Всемирный день донора встретили праздничным концертом на главной площади Калининграда

Всемирный день донора встретили праздничным концертом на главной площади Калининграда

Своей кровью в специализированном мобильном комплексе 15 июня поделились ровно сто калининградцев, пополнив региональный банк крови почти на 50 литров донорского материала.

Во время проведения акции волонтеры Центра молодежи раздавали информационные листовки, проводили донорские квест-игры, разыгрывали беспроигрышную лотерею. Для калининградцев был организован настоящий красочный праздник с участием гимнастов и творческих групп, а также фотовыставка, посвященная донорскому движению.

Доноры в знак признательности получили сувениры с символикой Службы крови, сладости и подарочные сертификаты от спонсоров.

«Мы восхищаемся отзывчивостью наших земляков, - отметила главный врач Областной станции переливания крови Нина Кабанчук. - Люди к нам идут, и мы не испытываем недостатка в донорах. Благодаря их гуманному поступку есть возможность продлить жизнь и улучшить здоровье пациентов, находящихся на лечении в медицинских организациях нашего региона».

Главврач СПККО также сообщила, что станция ежегодно заготавливает около 10 тонн крови и ее компонентов. Этого хватает, чтобы обеспечить потребность лечебных учреждений Калининградской области.


Дата публикации: 16.06.2016

Источник: Пресс-служба Министерства здравоохранения Калининградской области

Возврат к списку