Все жители Калининградской области, планирующие посещение г. Сочи в дни проведения XXII Олимпийских и XI Паралимпийских игр в 2014 году должны иметь с собой полис обязательного медицинского страхования

Все жители Калининградской области, планирующие посещение г. Сочи в дни проведения XXII Олимпийских и XI Паралимпийских игр в 2014 году должны иметь с собой полис обязательного медицинского страхования Министерство здравоохранения Калининградской области информирует, что в соответствии с частью 1 статьи 45 Федерального закона от 29.11.2010 года № 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" полис обязательного медицинского страхования является документом, удостоверяющим право застрахованного лица на бесплатное оказание медицинской помощи на всей территории Российской Федерации в объеме, предусмотренным базовой программой обязательного медицинского страхования.
Частью 2 статьи 16 указанного Федерального закона предусмотрено, что застрахованные лица обязаны предъявлять полис обязательного медицинского страхования при обращении за медицинской помощью, за исключением случаев оказания экстренной медицинской помощи.
Предупреждаем, что все жители Калининградской области, планирующие посещение г. Сочи в дни проведения XXII Олимпийских и XI Паралимпийских игр в 2014 году должны иметь с собой полис обязательного медицинского страхования.

Дата публикации: 02.12.2013

Возврат к списку