Впервые в Калининграде пройдет марш «Против рака»

Впервые в Калининграде пройдет марш «Против рака»

6 октября, в субботу, в областном центре состоится марш «Против рака». Главная задача марша, по словам организаторов мероприятия - Калининградской региональной общественной организации «Вита», - рассказать тысячам калининградцев о необходимости ежегодной диагностики здоровья с целью профилактики этого заболевания.

Предполагается, что в знаковом для нашего региона событии примут участие более 200 человек. Большая часть из них - пациенты общественной организации «Вита», а также родственники больных, медицинские работники, психологи, молодежь, политики и общественные деятели и гости из Польши.

В рамках этого события организаторы предполагают провести митинг под лозунгом - «Я люблю тебя - жизнь!».

Сбор участников марша начнется в 11.30 на зеленой лужайке у ГТРК «Янтарь». Старт шествия назначен на 12.30 от ГТРК «Янтарь» по ул. Шевченко вдоль озера до ул. Пролетарской- переход к «Старой Башне»-до Ленинского проспекта. Далее по левой стороне эстакадного моста (по тротуару), в середине Моста спуск по лестнице на Центральный остров, на ул. И.Канта, к Кафедральному Собору. Окончание марша предполагается у Кафедрального Собора в 13.30.


Пресс-служба минздрава

599-450 


Дата публикации: 27.09.2012

Возврат к списку