Во время проведения Дня здоровья в Гвардейске особое внимание было уделено проблемам йододефицита

Во время проведения Дня здоровья в Гвардейске особое внимание было уделено проблемам йододефицита

Акция состоялась в минувший четверг, 6 октября.

Проводя Дни здоровья в муниципалитетах региона, сотрудники Областного центра медицинской профилактики и реабилитации традиционно делают акцент на каком-нибудь одном медицинском направлении. В Гвардейском городском округе особое внимание было уделено заболеваниям щитовидной железы, в частности, проблемам йододефицита. Жители имели возможность не только послушать интересные лекции эндокринолога центра кандидата медицинских наук, доцента Людмилы Перминовой, но и получить индивидуальные консультации этого специалиста.

Новинкой Дня здоровья в Гвардейске также стало проведение вакцинации против гриппа категорий граждан, входящих в Национальный календарь прививок. Помимо этого, большая программа для населения по вопросам борьбы с употреблением психоактивных веществ была подготовлена сотрудниками Областного наркологического диспансера.

Как рассказали в Центре медпрофилактики, до конца года массовые акции по пропаганде здорового образа жизни с проведением обследования жителей региона пройдут во всех муниципалитетах. На 12 октября запланировано мероприятие в Светлом, на ноябрь – в Нестерове и Полесске. 


Дата публикации: 07.10.2016

Источник: Пресс-служба Министерства здравоохранения Калининградской области

Возврат к списку