Вероника Карташова представила нового руководителя Пионерской больницы

Вероника Карташова представила нового руководителя Пионерской больницы

24 ноября в Пионерской городской больнице и.о. министра здравоохранения Калининградской области Вероника Карташова представила коллективу нового исполняющего обязанности главного врача Дениса Кобера.

Новый руководитель больницы - высококвалифицированный специалист, окончил Смоленскую медицинскую Академию, защитил кандидатскую диссертацию по специальности "Кардиология", также получил образование в Российской Академии госслужбы. По настоящее время работал в Областной клинической больнице.

На сегодня в Пионерской больнице кадровая проблема – основная, учреждению не хватает девять специалистов разных направлений. Сама же больница отремонтирована и оснащена современным оборудованием. Сейчас министерство в "ручном режиме" решает вопрос доступности медицинской помощи населению в данном районе, в том числе привлекая совместителей из соседних медицинских организаций.

Министр подчеркнула, что Пионерская больница входит в число учреждений, которые будут обеспечивать проведение Чемпионата мира по футболу в 2018 году. При грамотном подходе к экономическому развитию, при консолидации сил коллектива, местных властей округа и регионального министерства здравоохранения реально решить вопросы, которые накопились в больнице за последние два года.


Пресс-служба Министерства здравоохранения Калининградской области

Дата публикации: 25.11.2014

Возврат к списку