В Центральной городской клинической больнице встречали врачей из Ольштына

В Центральной городской клинической больнице встречали  врачей из Ольштына

В рамках встречи прошла выставка изделий декоративно-прикладного творчества и художественных произведений, выполненных медицинскими работниками Варминьско-Мазурского воеводства Республики Польша и Калининградской области.

На выставке были представлены более 200 авторских работ 42 сотрудников системы здравоохранения двух соседних стран, 28 из них – произведения шести польских авторов.

Калининградские мастера представляли Областную и Центральную городскую клинические больницы, Центр медпрофилактики и реабилитации, частную поликлинику «Лазерная медицина», центральные районные и городские больницы Багратионовска, Светлого и других муниципалитетов.

Среди произведений можно было увидеть картины, вышивки, вязаные изделия, куклы, мини-скульптуры, сувенирную продукцию и т.д., выполненные в различных техниках.

Все участники выставки были награждены дипломами Врачебной палаты Калининградской области и Избы лекарской г. Ольштына на русском и польском языках.

«Экспозиция никого из посетителей не оставила равнодушным, - поделился впечатлениями от мероприятия главный врач ЦГКБ Сергей Куликов. - Все авторские работы, выполненные с чувством вкуса и стиля, на хорошем художественном уровне, дышали теплом сотворивших их рук медиков. Спасибо всем большое!»


Дата публикации: 21.06.2016

Источник: Пресс-служба Министерства здравоохранения Калининградской области

Возврат к списку