В субботу в Зеленоградске пройдет День здоровья

В субботу в Зеленоградске пройдет День здоровья

Специалисты Областного центра медицинской профилактики и реабилитации приглашают жителей курортного города на большой праздник, посвященный здоровому образу жизни.

23 апреля акция будет проходить одновременно на четырех площадках.

В физкультурно-оздоровительном комплексе состоится праздничная зарядка.

На городской площади зеленоградцы смогут бесплатно пройти диагностику на экспресс-оборудовании в мобильном центре здоровья, а также получить консультацию врача-кардиолога. Маленьких жителей приглашает на осмотр передвижной детский стоматологический комплекс.

Помимо этого, бесплатно пройти обследование и получить консультации специалистов по результатам выявления факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета можно будет в Зеленоградской центральной районной больнице.

В здании Дома культуры будет представлена выставка ретро-плакатов 60-х годов и современных санитарных материалов. Здесь горожане смогут принять участие в анкетировании на тему «Я и здоровый образ жизни», акции «Куб здоровья», мастер-классах по выявлению факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний и измерению артериального давления, узнать полезную информацию на лекции-беседе с  врачом.

Начало мероприятий в 10 часов.

На протяжении всей акции участников Дня здоровья ждет большая праздничная программа, спортивные состязания и показательные выступления. 
Дата публикации: 21.04.2016

Источник: Пресс-служба Министерства здравоохранения Калининградской области

Возврат к списку