В Советске пройдет выездная трехдневная акция здоровья

В Советске пройдет выездная трехдневная акция здоровья Жители городского округа будут иметь возможность пройти экспресс-обследование своего здоровья, получить консультации специалистов и бесплатно привиться от гриппа.

В предстоящую субботу, 9 сентября, с 10 до 14 часов на площади Ленина в Советске будет работать мобильный центр здоровья Областного центра медицинской профилактики и реабилитации. Горожане смогут измерить уровень сахара в крови, артериальное давление, рост и вес; пройти обследование на кардиовизоре и спирометре; узнать полезную информацию о профилактике ожирения, правильном питании, о том, как бросить курить, и другую полезную информацию.

10 сентября в эти же часы в мобильном центре здоровья на площади Ленина прием продолжат специалисты поликлиники Советской центральной городской больницы.

В течение этих двух дней в передвижном комплексе одновременно с экспресс-обследованием всем желающим можно бесплатно вакцинироваться от гриппа.

11 сентября, в понедельник, акция здоровья продолжится в поликлинике на ул. Гоголя, 12. Здесь с 11 часов жителей Советска будут принимать специалисты Калининградской областной клинической больницы – кардиолог и гастроэнтеролог.

Напоминаем, что для прохождения большинства обследований и приема специалистов потребуются паспорт, страховой медицинский полис и СНИЛС.
Дата публикации: 07.09.2017

Источник: Пресс-служба Министерства здравоохранения Калининградской области

Возврат к списку