В России вновь состоится вручение международной премии #МЫВМЕСТЕ

В России вновь состоится вручение международной премии #МЫВМЕСТЕ Учредителем премии выступает Федеральное агентство по делам молодежи, организатором – Ассоциация волонтерских центров.
Основной целью премии является признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире.
Участниками станут субъекты Российской Федерации, муниципальные образования, представители бизнеса, некоммерческих организаций и волонтеры со всей страны. Награду победителям в течение последних 8 лет вручает Президент России Владимир Путин.
В 2023 году на участие в Премии поступило около 40 тысяч заявок из всех регионов Российской Федерации и из 95 стран мира, победители получили поддержку организаторов и партнеров премии в развитии своих проектов.
В 2024 году четвертый сезон национального трека премии стартовал 2 марта в рамках Всемирного фестиваля молодежи.
Участниками Премии могут стать граждане России старше 14 лет, некоммерческие, благотворительные организации, коммерческие компании, а также журналисты и другие представители сферы медиа с социальными проектами. С 2024 года участниками премии также могут стать субъекты Российской Федерации и муниципальные образования, реализующие программу развития добровольчества (волонтерства), благотворительности и гражданских инициатив.
В 2024 году конкурс проектов национального трека проходит по 11 номинациям, в том числе предусмотрены номинации для граждан России старше 14 лет, некоммерческих и общественных организаций, а также государственных и муниципальных учреждений.
Подача заявок проходит в онлайн-формате на портале премия.мывместе.рф в срок до 3 июня. Затем пройдет региональный этап премии.

Дата публикации: 16.04.2024


Возврат к списку