В профилактической акции «Здоровые поколения» приняли участие более трехсот советчан

В профилактической акции «Здоровые поколения» приняли участие более трехсот советчан Мероприятие состоялось в конце минувшей недели.

Наряду с врачами ЦГКБ, Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики, Городской детской поликлиники в акции приняли участие представители региональной организации Всероссийского движения «Волонтеры-медики».

Мероприятие началась с зарядки от Анастасии Горобец -  призера Чемпионата мира по киокушин – 2013 в Токио, чемпионкой России 2007-2014 годов.

В ходе акции жители Советска бесплатно получили консультации врачей – кардиолога, гериатра, гигиениста, диетолога, педиатра, врача по медицинской профилактике.

Также проводился скрининг уровня глюкозы в крови. Свои показатели проверили более ста человек, у четырех обнаружен повышенный уровень сахара, им рекомендована консультация эндокринолога в поликлинике по месту прикрепления.

Помимо этого, работали передвижные медицинские комплексы, в которых взрослые смогли пройти флюорографию, детки – сделать УЗИ щитовидной железы, получить консультацию врача-эндокринолога, а также и врача-стоматолога по гигиене полости рта. В мобильном центре Центральной городской клинической больницы (ЦГКБ) проводилась вакцинация от коронавируса. Привиты более 20 человек.

Прошел и мастер-класс сотрудников территориального центра медицины катастроф Городской станции скорой медицинской помощи по оказанию первой помощи на учебно-тренажерном комплексе. В таком импровизированном учебном процессе изъявили желание попробовать себя более 30 человек.

В итоге участниками дня здоровья в Советске стал 301 житель муниципалитета. Следующей площадкой для проведения акции «Здоровые поколения» станет Багратионовск. О дате проведения будет сообщено дополнительно.
Дата публикации: 11.05.2021


Возврат к списку