В калининградской поликлинике № 2 заработает «электронная регистратура»

11 марта в поликлинике № 2 Калининграда состоится презентация нового сервиса - запись на прием к врачу в электронном виде. Социальный проект, направленный на повышение качества обслуживания пациентов, реализован Агентством по развитию связи и массовых коммуникаций правительства Калининградской области за счет внебюджетных средств проекта ЕС: «Поддержка электронного правительства в Российской Федерации».
«Теперь калининградцам не придется стоять в очереди в регистратуру. Они смогут записаться на прием в поликлинику через Интернет или с помощью инфоматов, расположенных в лечебном учреждении», - сообщил руководитель Агентства Сергей Цедилин.
Он рассказал, что в планах региональных властей – содействие всем поликлиникам области в оборудовании «электронных регистратур» (сейчас они работают лишь в 4 медучреждениях региона). Концепция целевой программы, разработанной агентством, будет представлена в правительстве области в середине марта.
Открытие электронной регистратуры состоится в 14.00 в МУЗ «Городская поликлиника № 2», по адресу – ул. Университетская, 1а.

Информация взята с сайта http://www.gov39.ru/


Дата публикации: 10.03.2011

Возврат к списку