В Калининграде Всемирный день донора отметили 9 июня

В Калининграде Всемирный день донора отметили 9 июня

Наступила летняя пора отпусков и каникул. Потенциальных доноров летом становится заметно меньше, а потребность в донорской крови остается постоянной независимо от времени года. Потому 9 июня специалисты Станции переливания крови Калининградской области с особым воодушевлением провели донорскую акцию в честь Всемирного дня донора крови, под девизом «Ты на правильном пути!», на главной площади города. Ежегодно калининградские доноры организованно приходят в этот день сдавать кровь для пациентов онкогематологических и других отделений ЛПУ нашего города.

Главной целью этого мероприятия явилось продвижение идеи о том, что добровольные и безвозмездные доноры — это здоровые люди, ведущие здоровы образ жизни и регулярно проходящие медицинское обследование, так как именно это дает им возможность сдавать кровь многократно.

В рамках программы праздника доноры получили сувениры от Службы крови, подарки и воздушные шары от наших спонсоров, а также 508 рублей на питание. Всего за период акции безвозмездно сдали кровь 74 калининградца. Было заготовлено 35,5 литров цельной донорской крови.


Фото:

Источник: Станция переливания крови Калининградской области


Дата публикации: 11.06.2015

Возврат к списку