В Калининград приедут онкологи из США

В Калининград приедут онкологи из США

4-5 октября состоится Международный медицинский форум «Проблемы онкологии. Взгляд двух континентов». В Калининграде впервые соберутся вместе светила мировой медицины в области онкологии не только из Москвы, Санкт-Петербурга, но и из клиники «Мэйо» штата Миннесота (США).

Пятеро гостей из США – профессора и доктора медицинских наук в области онкологии - не только планируют выступить перед калининградцами с лекциями, но и примут участие в научно-практических сессиях, а также намерены посетить онкологическое отделение Калининградской областной клинической больницы и хоспис при МУЗ «Городская больница №2».

Форум подобного уровня министерство здравоохранения области проводит впервые. Кроме гостей из Америки, в конференции примут участие также главный онколог СЗФО, руководитель хирургического отделения НИИ онкологии им. профессора Н. Петрова, д.м.н., профессор Алексей Барчук (г. Санкт-Петербург); ведущий научный сотрудник отделения ультразвуковой диагностики ФБГУ им. Н.Н. Блохина РАМН, д.м.н., профессор Владимир Шолохов (г. Москва) и к.м.н., доцент отделения радиохирургии ФБГУ им. Н.Н. Блохина РАМН Александр Петровский (г. Москва).

Доктора намерены поделиться опытом в области лечения онкологических заболеваний и планируют обсудить актуальные для медицинской среды темы: «Рак молочной железы», «Рак желудочно-кишечного тракта», «Проблемы онкогинекологии», «Паллиативный уход» и «Диагностика, профилактика и лечение болезней кожи».

Откроет Международный форум замминистра здравоохранения Калининградской области Татьяна Артамонова.

Программа форума


Пресс-служба министерства здравоохранения области 


Дата публикации: 02.10.2012

Возврат к списку