В Гурьевске пройдет День здоровья

В Гурьевске пройдет День здоровья

Специалисты Областного центра медицинской профилактики и реабилитации приглашают жителей округа на большой праздник, посвященный здоровому образу жизни.
Откроет акцию, которая пройдет 9 апреля в городском парке культуры и отдыха, большая праздничная зарядка.

С 12 до 16 часов гурьевчане смогут бесплатно пройти обследование на мобильном флюорографе, диагностику на экспресс-оборудовании в мобильном центре здоровья, а также получить консультацию врачей -кардиолога и эндокринолога. Маленьких жителей приглашает на осмотр передвижной детский стоматологический комплекс. Всем желающим специалисты Гурьевской центральной районной больницы бесплатно сделают УЗИ, свои рекомендации даст терапевт ЦРБ.

Мероприятия будут проходить и в здании Детской школы искусств. Здесь с 9 до 12 часов любой желающий может стать донором крови, с 12 часов – посетить лекции о здоровом образе жизни. Там же можно будет ознакомиться с выставкой ретро-плакатов 60-х годов и современной санпросветлитературой.

На протяжении всей акции участников Дня здоровья ждет большая праздничная программа, спортивные состязания и показательные выступления.


Дата публикации: 08.04.2016

Источник: Пресс-служба Министерства здравоохранения Калининградской области

Возврат к списку