В этом году в лечебные учреждения региона поступит еще четыре кольпоскопа

В этом году в лечебные учреждения региона поступит еще четыре кольпоскопа Диагностическое оборудование установят в соответствии с планом реализации регионального проекта первичного звена здравоохранения на 2023 год.
Суммарно на четыре аппарата для работы в женских консультациях направлено более 2,2 миллиона рублей из федерального и регионального бюджетов.
Два новых кольпоскопов получит Межрайонная больница № 1, по одному – Гусевская и Краснознаменская центральные районные больницы.
Напомним, что в 2022 году в больницы и поликлиники региона уже поступило 14 единиц подобного оборудования для проведения диагностики заболеваний женской репродуктивной системы. Получателями медицинской техники стали пять медицинских организаций: четыре кольпоскопа поступили в Черняховскую и Багратионовскую центральные районные больницы, три – в Правдинскую ЦРБ, два – в Городскую детскую поликлинику и один – в больницу Гусевского округа. Их общая стоимость составила около 9,7 миллиона рублей.
Новые аппараты были установлены в кабинетах женских консультаций и кабинетах детского гинеколога детской поликлиники Калининграда и уже очень хорошо себя зарекомендовали как современное диагностическое оборудование. Применение новых кольпоскопов позволило улучшить выявляемость патологий женской репродуктивной системы на ранних стадиях и начать своевременное лечение, в том числе оперативное.

Дата публикации: 23.01.2023


Возврат к списку