В честь последнего звонка студенты мединститута БФУ им. И. Канта посадили магнолию

В честь последнего звонка студенты мединститута БФУ им. И. Канта посадили магнолию

В торжественном мероприятии приняли участие студенты 6-го курса высшего профессионального образования - выпускники 2016 года.

Как рассказал директор мединститута Сергей Коренев, традиция последнего звонка идет с самого первого года создания института, и пятый, юбилейный, выпуск также не стал ее нарушать.

В украшенном шарами ставшем родным учебном корпусе на ул. Дм. Донского собрались сами выпускники, преподаватели, друзья и близкие виновников торжества. Официальная часть включала напутственные слова выпускникам Сергея Коренева, заведующих кафедрами и педагогов. Выпускники приготовили видеофильм о своем курсе.
В завершение встречи прозвучала трель настоящего школьного звонка в совместном исполнении директора мединститута и студентки Валерии Лосевой.

Затем каждый из ребят взял по шарику, и уже на улице все дружно отпустили их в небо. Кроме того, традиционно рядом с корпусом была посажена магнолия с именной табличкой. По словам выпускников, они не зря выбрали это дерево, ведь магнолия – символ искренности, любви и лучших стремлений. 

«Сегодня был очень трогательный и искрений день, - поделилась впечатлением от мероприятия староста выпускного курса Екатерина Коробейникова, - Впереди трудная пора, итоговые экзамены, но сегодня мы зарядились энергией и мотивацией, чтобы преодолеть этот последний рубеж перед осуществлением нашей мечты. Я хочу, чтобы наши глаза блестели спустя много-много лет, чтобы стремление делать добро и становиться лучше никогда не иссякло».

Поздравляем выпускников мединститута с окончанием студенческой поры и желаем успехов на итоговых экзаменах!


Дата публикации: 03.06.2016

Источник: Пресс-служба Министерства здравоохранения Калининградской области

Возврат к списку