Уважаемые коллеги, ветераны здравоохранения!

Уважаемые коллеги, ветераны здравоохранения!

Примите самые искренние поздравления в день нашего профессионального праздника – Дня медицинского работника! Ведь именно вам жители янтарного края доверяют самое дорогое - здоровье своей семьи, своих детей.

Профессия медика – одна из сложнейших и благороднейших на земле. Она не знает праздников и выходных, полностью посвящена служению людям и требует не только углубленных медицинских знаний, но и бесконечного терпения, стойкости, чуткости и душевной щедрости. Поэтому не случайно работа тех, кто посвятил свою жизнь медицине, издавна уважаема и почетна.

На счету представителей медицинского сообщества региона, насчитывающего более 15 тысяч человек, десятки тысяч блестящих операций и спасенных жизней. Они приходят на помощь в любое время, творят чудеса, возвращая людям то, что даровано им свыше, - здоровье и жизнь.

Особую признательность я хочу выразить тем, кто сегодня, в свой профессиональный праздник, находится на своем посту, – в больницах, роддомах, бригадах «скорой помощи».

От всей души желаю вам успехов в благородном деле по возвращению радости жизни жителям Калининградской области, счастья и душевного тепла в доме, комфортных условий труда, мира и благополучия, а самое главное – здоровья! Спасибо вам за ваши золотые руки и добрые сердца!

И.о. министра здравоохранения
Правительства Калининградской области                         В.В. Карташова


Дата публикации: 17.06.2015

Возврат к списку