У Областной клинической больницы появился свой гимн

У Областной клинической больницы появился свой гимн

Как подчеркнул главный врач областной больницы Константин Поляков, гимн был специально написан композиторами - руководителями знаменитого советского ВИА «Синяя птица» Робертом и Михаилом Болотными в преддверии предстоящего в 2016 году празднования 70-летия ОКБ. Текст песни – результат совместного творчества сотрудников медучреждения – врача-рентгенолога Юлии Грабовецкой и заместителя главного врача по экономике Эдуарда Румянцева.

Прозвучавшая на конференции музыкальная композиция очень понравилась и медперсоналу клиники, и присутствовавшим гостям. «Я поздравляю всех вас с тем, что у вашей больницы теперь есть свой гимн, – сказала, обращаясь к коллективу, Татьяна Груничева. – Такая проникновенная мелодия, такие замечательные слова трогают душу».

Вероника Карташова также поздравила руководство и персонал больницы с обретением нового интересного символа. Помимо этого Вероника Вячеславовна вручила Почетные грамоты Министерства здравоохранения РФ шестерым работникам ОКБ – врачам Алексею Горенштейну, Сергею Кореневу и Светлане Яковенко и медицинским сестрам Татьяне Морщавка, Валентине Павловой и Ольге Сафуиловой. Нагрудный знак «Отличник здравоохранения РФ» получил заведующий отделением торакальной хирургии Валерьян Рутковский. «Мне очень приятно, что в нашем ведущем областном медучреждении работают врачи и медсестры, труд которых оценен и на федеральном уровне, - отметила Вероника Карташова. – И я уверена, что одна из старейших больниц региона отметит предстоящее 70-летие новыми успехами по обеспечению доступной и качественной медицинской помощью жителей Калининградской области».


Источник: Пресс-служба Министерства здравоохранения Калининградской области

Дата публикации: 11.09.2015

Возврат к списку