Министр здравоохранения региона поздравил коллег с Днем медицинского работника

Министр здравоохранения региона поздравил коллег с Днем медицинского работника Сердечно поздравляю вас с Днем медицинского работника!
В этом году мы отмечаем 75-летие системы здравоохранения Калининградской области.
За прошедший год сделано очень много, и я с гордостью могу сказать, что мы сильная сплоченная команда, которой по плечу самые сложные, самые амбициозные задачи.
Запустили сосудистый центр в Гусеве, выполнено около 600 манипуляций, большинство из которых федерального уровня. В муниципалитеты поступили новые машины СМП, 29 новых автомобилей неотложной помощи. С большой эффективностью в наших поселках заработали две новые передвижные поликлиники. Начали строить новый корпус Детской областной больницы, продолжили ремонт корпусов Балтийской ЦРБ. Отремонтировали детские поликлиники в Советске, Зеленоградске и Пионерском. Открыли центр женского здоровья в ЦГКБ, новые ФАПы под Нестеровом, Гвардейском и Черняховском. Закупили четыре томографа, МРТ в областной больнице уже работает, еще три КТ - для ОКБ и Гусевской ЦРБ - поступят в конце лета. Также по поручению губернатора закупаем новый КТ в ЦГКБ. Серьезно обновили парк эндоскопического оборудования ОКБ, поставили офтальмологическую аппаратуру для детских поликлиник в муниципалитетах.
В этом году ваш профессионализм и высокая квалификация проходят серьезную проверку на прочность в условиях распространение COVID-19. И сегодня каждый из вас без преувеличения совершает настоящий подвиг, оставаясь верным профессии, делу, которое 75 лет назад здесь, на берегах Балтики, начинали ваши предшественники. Это позволяет нам успешно сдерживать как заболеваемость, так и смертность не только от COVID-19, но и от других причин.
За последний год наши ряды пополнили более двухсот коллег из других регионов, которые также привезли с собой свежие идеи, передовой взгляд на привычные аспекты и новаторские для региона компетенции. Предоставлено 37 служебных квартир, большинство – в районах.
Огромное спасибо вам, дорогие коллеги, за спасенные жизни, за самоотверженный подвижнический труд, целеустремленность, творческую энергию, стремление повышать свое профессиональное мастерство на благо жителей Янтарного края.
Здоровья вам, оптимизма, благополучия и любви! Уверен, что ваша забота и душевная щедрость будут неизменно возвращаться к вам, согревая и успокаивая в любой жизненной ситуации!

С уважением и признательностью,
министр здравоохранения
Калининградской области
А.Ю. Кравченко
Дата публикации: 19.06.2020

Источник: Пресс служба министерства здравоохранения

Возврат к списку