Спортивный праздник «Помоги сердцу» собрал более двухсот участников

Спортивный праздник «Помоги сердцу» собрал более двухсот участников

Ежегодное мероприятие, состоявшееся в минувшие выходные во Дворце спорта «Янтарный, в третий раз подряд объединил бывших маленьких пациентов Федерального центра высоких медицинских технологий, которые в разное время перенесли операции на сердце, их родителей, сотрудников  медицинской организации.

Временно исполняющая обязанности заместителя председателя регионального правительства Наталья Ищенко подчеркнула важность проведения такого праздника, аналогов которому нет в России: «Очень здорово, что он есть, он существует и проводится именно в нашем регионе - на калининградской земле. Спорт нас всех объединяет, и на таких замечательных праздниках мы имеем возможность общаться, передавать друг другу позитив и яркие эмоции».

Поздравить ребят также пришли председатель Калининградской областной Думы Марина Оргеева, заместитель министра здравоохранения региона Наталия Берездовец, Уполномоченный по правам ребенка в Калининградской области Татьяна Батурина.

Программа праздника была очень насыщенной. В веселых стартах и футбольном матче приняли участие 25 ребят, перенесших операцию на сердце в Федеральном центре высоких медицинских технологий в пос. Родники, а также дети специалистов лечебного учреждения. За малышей, выполнявших различные спортивные задания веселых стартов, активно болели, а самым маленьким – помогали  их мамы и папы, бабушки и дедушки. Ребята постарше и врачи ФЦВМТ сразились в традиционном футбольном матче. И в третий раз подряд команда бывших юных пациентов одержала уверенную победу над докторами: на этот раз игра закончилась со счетом  5:3.

Также очень тепло зрители встретили творческие коллективы Калининграда, которые поддержали мероприятие и подарили всем присутствующим красивые выступления, - Калининградскую лигу танцев, студию эстрадного вокала «Драйв», образцовый фольклорный ансамбль «Талица», студию танца Action Studio.

Завершился праздник торжественной церемонией награждения участников и совместным чаепитием.


Дата публикации: 13.06.2017


Возврат к списку