Специалисты Областной станции переливания крови стали победителями VI Всероссийской премии «СоУчастие-2015»

Специалисты Областной станции переливания крови стали победителями VI Всероссийской премии «СоУчастие-2015»

Торжественная церемония награждения лауреатов за вклад в развитие донорского движения состоялась в Общественной палате Российской Федерации.

В этом году на соискание премии, учрежденной Координационным центром по развитию системы регулярного, добровольного, безвозмездного донорства крови при Общественной палате РФ и некоммерческим фондом «Национальный фонд развития здравоохранения», была подана 
331 заявка из 50 регионов страны. Участие в конкурсном отборе приняли медицинские, учебные учреждения, средства массовой информации, региональные органы власти и инициативные группы. В финал вышли 55 соискателей, в том числе и представители Калининградской области.

Из 32 претендентов в номинации «Общественное признание» жюри были отобраны девять лауреатов, среди которых - заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Татьяна Яковлева, заместитель начальника Управления здравоохранения Федерального медико-биологического агентства Ольга Эйхлер, руководитель аппарата Общественной палаты РФ Сергей Смирнов. В число победителей в этой номинации вошла и главный врач Областной станции переливания крови (СПККО), заслуженный врач РФ, кавалер орденов Почета и «За заслуги перед Калининградской областью», почетный гражданин города Калининграда, врач высшей категории Нина Кабанчук.

Еще одной победительницей «СоУчастия-2015» в номинации «Лучшие фото-мотиваторы в сфере здорового образа жизни/двигательной активности и донорства крови» стала менеджер по пропаганде донорства Областной станции переливания крови Наталья Юрченко.

Также в число призеров конкурса этого года вошел дискуссионный клуб «Калининградский блог-пост», занявший третье место в номинации «Равнодушных нет» за проведение спортивных мероприятий в поддержку донорского движения и здорового образа жизни.




Дата публикации: 25.11.2015


Возврат к списку