Сотрудники Областной станции переливания крови представили интересный проект на федеральном уровне

Сотрудники        Областной	      станции переливания крови представили интересный проект на федеральном уровне

Своими наработками они поделились с коллегами на III Всероссийском съезде работников Службы крови и участников донорского движения, состоявшемся 8 октября в Москве, в здании Федерального медико-биологического агентства России.

Участники форума со всей России встретились, чтобы обсудить со своими коллегами актуальные вопросы по донорству крови, а также поддержать новые идеи и интересные проекты.

Программа съезда была  насыщенной и емкой по содержанию. В нее были включены различные мероприятия, в том числе тренинги  и мастер-классы. Участников форума познакомили с основными трендами коммуникаций в digital-среде, статистикой и новыми сервисами портала www.yadonor.ru, а также профессиональными стандартами PR-деятельности и другими вопросами по донорству крови.

На съезде было высказано много новых предложений и идей. Представители учреждений службы крови делились не только опытом привлечения первичных доноров, но и рассказали о новых формах работы по пропаганде донорства среди молодежи. Так, представитель Калининградской области - менеджер Областной станции переливания крови Наталья Юрченко поделилась с коллегами опытом работы с донорами посредством инновационных технологий на примере проекта «Донорство в онлайн-режиме». Проект вызвал большой интерес участников форума, и его поддержали специалисты по донорству из Москвы, Перми, Челябинска, Омска, Самары, Екатеринбурга и других регионов России.


Дата публикации: 14.10.2015

Источник: Пресс-служба Министерства здравоохранения Калининградской области

Возврат к списку