Состоялась акция – «Донорская суббота»

Состоялась акция – «Донорская суббота»
Состоялась акция – «Донорская суббота»

Рано утром 16 октября стартовала акция «Донорская суббота». С 8:00 в часовне святых Петра и Февронии отцом Константином был отслужен молебен «На начало всякого доброго дела» и благословение доноров. Был проведен обряд освящения мобильной станции переливания крови, разместившейся на площади Победы. Отец Константин - один из активных представителей донорского движения, имеет звание «Почетный донор». 
Акция «Донорская суббота», организованна и проведена Областной станцией переливания крови под эгидой Министерства здравоохранения региона. Большую помощь в проведении акции оказали обученные сотрудниками станции волонтеры. Было много музыки, песен, ярких, веселых выступлений в поддержку донорства. Ребята разъясняли значимость сдачи крови, угощали потенциальных и состоявшихся доноров чаем с печеньем, поддерживали нерешительных, вдохновляя их убеждением и личным примером. Свой неформальный, яркий вклад в акцию внесли колоритные калининградские байкеры. Праздник удался. Люди пришли к храму с хорошим настроем - солнечная теплая погода сопровождали действо на всем его протяжении. 
В этот день 150 калининградцев откликнулись на призыв, и пришли на мобильный пункт сдачи крови на площади Победы. 101 из них после тщательной проверки стали донорами. Всего в этот день было заготовлено 48 литров крови. Это значит, что наши сограждане получат своевременное лечение, не оборвется, спасенная благодаря донорской крови драгоценная человеческая жизнь. Благодарим всех калининградцев, ставших донорами за сострадание и гражданскую позицию.




IMG_3234[1]1024.jpgIMG_3282[1]1024.jpgIMG_3349[1]1024.jpg

Дата публикации: 20.10.2010

Возврат к списку