Ремонтные работы в Центре женского здоровья выполнены на 99 процентов

Ремонтные работы в Центре женского здоровья выполнены на 99 процентов

В обновленном структурном подразделении Калининградской областной клинической больницы на улице Подполковника Иванникова накануне состоялось выездное рабочее совещание под руководством временно исполняющего обязанности министра здравоохранения региона Александра Кравченко.

Как отметили участники встречи, в настоящее время в будущем Центре женского здоровья проведение строительно-монтажных работ завершено на 99 процентов. За счет средств областной больницы выполнен ремонт помещений на первом этаже здания. Полностью заменены системы электроснабжения, отопления, водоотведения, канализации, отделка кабинетов. На эти цели из бюджета медицинской организации было направлено 5 миллионов рублей.

По словам Александра Кравченко, установку цифрового маммографа в уже подготовленном помещении поставщик планирует завершить до 20 мая. К концу месяца в центр будут поставлены кольпоскоп, два аппарата УЗИ, с помощью которых у жительниц региона появится возможность проходить исследования молочных желез, брюшной полости и малого таза.

Также Александр Кравченко добавил, что в настоящее время проходит информатизация центра, на стадии разработки его официальный сайт, с помощью которого можно будет записываться на прием к врачам-гинекологам, маммологам и другим специалистам на удобное для пациенток время.

«Используемые технологии, современное оборудование и, конечно же, грамотные специалисты позволят приблизить медицинскую помощь по ряду деликатных проблем к нашим дорогим женщинам», - сказал по итогам рабочего совещания руководитель регионального минздрава.

Напомним, что проектная мощность социально значимого объекта, открытие которого запланировано на конец мая, рассчитана на тысячу пациенток в месяц в две смены.


Дата публикации: 04.05.2017


Возврат к списку