Региональная медицина представлена на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве

Региональная медицина представлена на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве В рамках отраслевых дней российской экономики 2 февраля на территории ВДНХ прошел День здоровья.

Старт мероприятиям дали Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко и вице-спикер Совета Федерации Федерального Собрания РФ по социальной политике Инна Святенко.

Калининградскую делегацию во главе с заместителем министра здравоохранения Анной Поповой на выставке представили специалисты областного минздрава, Областной клинической больницы, Центра общественного здоровья и медицинской профилактики и Медицинского информационно-аналитического центра.

Непосредственно на выставочной площадке региона организовали экспресс-обследование всех желающих – взрослых и детей. Можно было узнать показатели артериального давления и содержания кислорода в крови.

Групповые интерактивные занятия провели главный внештатный эндокринолог областного минздрава Ирина Сороко и врач-диетолог центра общественного здоровья Алла Воронкина. Эти же доктора пригласили всех желающих и на индивидуальные консультации, чем с удовольствием воспользовались, к примеру, граждане пожилого возраста.

Уроки правильного питания со сказочными персонажами кукольного театра особенно понравились маленьким посетителям выставки. Большой популярностью также пользовалась «велосипедная прогулка» с использованием мультимедийного маршрута по знаменательным живописным местам Калининградской области.

По словам Анны Поповой, «медицинский» павильон самого западного региона страны в День здоровья вызвал огромный интерес. В общей сложности его посетило более 500 человек – представителей самых разных субъектов федерации. Многие было целыми семьями.

В этот день специалисты из Калининградской области в рамках Международной выставки-форума «Россия» стали участниками деловой программы Дня здоровья, в ходе которой ознакомились с лучшими практиками в сфере здравоохранения, обменялись опытом с коллегами, представили свое видение развития отрасли в ходе конструктивных диалогов. Ключевым событием стала пленарная сессия с флагманами отрасли и презентациями о достигнутых результатах.
Дата публикации: 02.02.2024


Возврат к списку