Областная больница пополнилась новым оборудованием

Областная больница пополнилась новым оборудованием В преддверии Нового года в клинику поступила современная диагностическая аппаратура.

Областная больница продолжает пополняться новым высокотехнологичным оборудованием. В конце декабря в КОКБ приобретены еще два новых аппарата – УЗ-диагностики, оснащенный современными датчиками, для проведения многочисленных исследований в таких областях, как хирургия, гинекология, костно-мышечная система, урология, неврология и других, а также эндоскопическая стойка, в составе которой имеются видеоколоноскоп и видеогастроскоп.

Как сообщил главный врач областной больницы Роман Висков, данное оборудование приобретено в рамках реализации государственной программы Калининградской области «Развитие здравоохранения», и его появление будет способствовать дальнейшему совершенствованию оказания медицинской помощи пациентам больницы: «Поступившие аппараты многофункциональны и, вместе с тем, очень просты в применении. Но самое главное их преимущество - высокая четкость изображения, что очень важно для проведения диагностических исследований. Приоритетным направлением для работы такого оборудования станет диагностика онкопатологий».
Дата публикации: 29.12.2018

Источник: Сайт Министерства Здравоохранения Калининградской области

Возврат к списку