Работы в новом фельдшерско-акушерском пункте в поселке Прибрежное под Гурьевском приняты по акту

Работы в новом фельдшерско-акушерском пункте в поселке Прибрежное под Гурьевском приняты по акту Благодаря региональному проекту модернизации первичного звена здравоохранения в этом поселке указанного муниципалитета также появится свой медпункт.
На установку ФАПа в Прибрежном было направлено 7,3 миллиона рублей, из которых 90 процентов средств выделил федеральный бюджет, 10 процентов - региональный.
Заместитель главного врача по медицинской части Гурьевской центральной районной больницы Сергей Михайлов рассказал, что все работы на медицинском объекте полностью завершены. В настоящее время идет совместная работа с энергетиками по подключению ФАПа к системе электроснабжения.
Проведены закупочные процедуры на приобретение необходимого оборудования и медицинской мебели, более 80 процентов уже поставлено. Ожидается, что оснащение фельдшерско-акушерского пункта завершится в ближайшее время.
Что касается благоустройства территории ФАПа, то процедура торгов дважды не состоялась по причине отсутствия участников. По словам Сергея Михайлова, в настоящее время идет подготовка к проведению очередного электронного аукциона.
Помимо ФАПа в Прибрежном благодаря региональному проекту модернизации первичного звена здравоохранения в Гурьевском муниципальном округе появятся медпункты еще в семи поселках.

Дата публикации: 31.10.2022


Возврат к списку