«Психологическая помощь женщине в ситуации репродуктивного выбора»

«Психологическая помощь женщине в ситуации репродуктивного выбора»

Семинар под таким названием состоялся в конференц-зале Регионального перинатального центра.

В мероприятии, организованном специалистами РПЦ и Областного центра медицинской профилактики и реабилитации в рамках повышения квалификации по перинатальной психологии, приняли участие около 60 врачей акушеров-гинекологов, психологов женских консультаций.

На встрече обсуждались основные проблемы, возникающие в ситуации репродуктивного выбора, особенности психологического статуса беременной женщины и психологических последствий  абортов, осложнений беременности и т.д. 

В работе семинара приняла участие ведущий специалист по клинической психологии Мария Блох - психотерапевт НИИ а­кушерства, гинекологии и репродуктологии­ им. Д.О. Отта (г. Санкт-Петербург), доцент кафедры клинической­ психологии ИСПИП им. Р. Валленберга, кафе­дры психотерапии ВЕИП, действительный чл­ен Профессиональной психотерапевтической­ лиги, кандидат медицин­ских наук.

«Психология беременной женщины – это очень важный аспект репродуктивного процесса, - подчеркнула главный внештатный акушер-гинеколог по амбулаторно-поликлинической помощи регионального министерства здравоохранения Галина Шумейко. – И здесь многое зависит от знаний врача-гинеколога в этой области, от его умения оказывать психологическую помощь женщинам как на протяжении всего периода беременности, так и в плане до- и постабортного консультирования. Семинар вызвал большой интерес наших специалистов, и такие встречи будут продолжены». 


Дата публикации: 14.03.2016

Источник: Пресс-служба Министерства здравоохранения Калининградской области

Возврат к списку