Продолжается прием заявок на целевое обучение в высших медицинских учебных заведениях

Продолжается прием заявок на целевое обучение в высших медицинских учебных заведениях

В региональном министерстве здравоохранения напоминают об условиях заключения договора с «целевиками» и возможностях получения необходимой информации по данному вопросу.

Отбор граждан на целевое обучение проводится ведомством ежегодно. Летом этого года целевые направления для поступления в медицинские вузы получили 195 выпускников школ Калининграда и области. Целевые места были выделены в шести высших медицинских учебных заведениях Санкт-Петербурга, Калининграда, Смоленска и Архангельска. Кандидаты на многие отделения прошли еще и вузовский конкурс. К примеру, в медицинский институт БФУ им. И. Канта из 64 соискателей было принято 14 выпускников.

По программам ординатуры в 2017 году целевые места для областного минздрава выделили четыре вуза - Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени И.П. Павлова, Смоленский  государственный медицинский университет, Северо-Западный государственный медицинский университет имени  И.И. Мечникова, мединститут БФУ им. И. Канта, - а также Российский НИИ травматологии и ортопедии им. Р.Р. Вредена. Ординаторами стали 33 человека из 92 кандидатов.

В этом году сбор заявок на целевое обучение начался с 1 сентября 2017 года и продлится по 18 мая 2018 года.

В министерстве здравоохранения области обращают внимание на то, что заключение договора накладывает на тех, кто поступит в медицинский вуз, соответствующее обязательство – по его окончании возвратиться в регион и трудоустроиться в определенную медицинскую организацию, направившую на обучение своего студента.

Напоминаем, что прием документов на заключение договора о целевом обучении осуществляется по вторникам с 9.00 до 18.00 и пятницам с 9.00 до 13.00 в министерстве здравоохранения области по адресу: г. Калининград, ул. Дм. Донского, 1, каб. 134. Также информация размещена на официальном сайте регионального минздрава https://www.infomed39.ru в разделе «Гражданам/Целевое обучение».

При возникновении дополнительных вопросов рекомендуется обращаться в отдел кадровой и организационной работы министерства.

Контактный телефон: 599-442.


Дата публикации: 14.11.2017

Источник: Пресс-служба Министерства здравоохранения Калининградской области

Возврат к списку