Почетными грамотами Министерства здравоохранения РФ отмечены 77 работников медучреждений региона

Почетными грамотами Министерства здравоохранения РФ отмечены 77 работников медучреждений региона В число награжденных вошли представители 33 медицинских организаций – почти половины учреждений, подведомственных региональному минздраву

Федеральное министерство высоко оценило работу не только врачей. Среди награжденных за многолетний добросовестный труд - фельдшеры, медицинские сестры, лаборанты, санитары, акушеры, специалисты по кадрам и другие работники. В коллективах Областной и Центральной городской клинических больниц Почетными грамотами отмечены по шесть сотрудников.

Столько же работников удостоены наград в Неманской центральной районной больнице. В торжественной обстановке медиков поздравили врио министра здравоохранения области Вероника Карташова, ее заместитель Татьяна Артамонова и глава администрации Неманского муниципального района Сергей Восковщук. «Спасибо вам за нелегкий самоотверженный труд, за то, что вы, каждый на своем месте, стараетесь обеспечивать качественной медицинской помощью жителей Неманского района», - сказала в приветственном слове Вероника Карташова, отметив, что министерство здравоохранения области много делает для развития медицины в муниципалитете. Только за последние два года в больницу пришли работать пять новых врачей-специалистов, в прошлом году поставлено три новых модульных ФАПа. Эта работа, по словам Вероники Карташовой, будет продолжена.

Работники медицинских организаций Янтарного края были отмечены на федеральном уровне не только почетными грамотами. Врачи четырех медучреждений региона удостоены звания «Отличник здравоохранения РФ». Среди награжденных: Валерий Кливер и Николай Шаманов (Центральная городская клиническая больница), Елена Поболь (Светловская центральная городская больница) и Валерьян Рутковский (Областная клиническая больница).


Источник: Сайт Правительства Калининградской области 
Ссылка: http://www.gov39.ru/news/101/91854/


Дата публикации: 04.09.2015

Возврат к списку