По проекту модернизации первичного звена – 2022 поставлено почти все запланированное оборудование

По проекту модернизации первичного звена – 2022 поставлено почти все запланированное оборудование Из 115 единиц современной медицинской техники, которую предполагается установить в лечебных учреждениях Калининградской областидо конца года, уже поставлена 101 единица на 208,1 миллиона рублей.  
Среди уже поступившего оборудования – восемь флюорографов, семь передвижных (палатных) рентген-аппаратов, 14 кольпоскопов, три электрокардиографа, восемь автоматических дефибрилляторов, четыре автоматических анализатора газов крови, наркозные аппараты, аппараты ИВЛ и многое другое. Зеленоградская больница также получила эндоскоп и три аппарата для холтеровского мониторирования, Городская детская поликлиника – четыре электроэнцефалографа, Полесская больница – электромиограф.
В общей сложности медицинская техника по проекту модернизации первичного звена уже поставлена в 16 лечебных учреждений Калининграда и области. Помимо этого, в августе семь больниц за пределами областного центра получили 14 новых автомобилей. В ноябре ожидается поступление в регион шести современных цифровых маммографических аппаратов и другого оборудования.
Также уже приняты по актам работы по установке трех модульных ФАПов, запланированных перечнем мероприятий проекта модернизации на 2022 год – в Прибрежном Гурьевского муниципалитета, Ильичево под Полесском и Новостроево под Правдинском.

Дата публикации: 31.10.2022


Возврат к списку