Врач-онколог из Калининграда получил награду в Санкт-Петербурге

Врач-онколог из Калининграда получил награду в Санкт-Петербурге Почетной грамоты «За приверженность принципам паллиативной и хосписной помощи, гуманизм и активную жизненную позицию» удостоен заведующий выездной патронажной службой паллиативной помощи Городской больницы № 2 Эрик Демирчян.
Награду Ассоциации профессиональных участников хосписной помощи 21 февраля калининградскому специалисту вручила главный внештатный  специалист по паллиативной помощи Министерства здравоохранения Российской Федерации Диана Невзорова в рамках IV Образовательного паллиативного медицинского форума в Северо-Западном федеральном округе.
Масштабное обучающее мероприятие традиционно проводится для медицинских работников, администраторов здравоохранения и других специалистов, которые занимаются организацией паллиативной помощи и стремятся к повышению ее качества и доступности неизлечимым больным на территории СЗФО. Городскую больницу № 2 помимо Эрика Демирчяна представляли главный врач лечебного учреждения Степан Миракян и  заместитель руководителя по медицинской части, главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Калининградской области по паллиативной помощи Анастасия Викс.
Как рассказали участники образовательного курса, форум позволяет услышать авторитетное мнение признанных экспертов, поделиться опытом с коллегами, обсудить актуальные проблемы оказания паллиативной помощи и выработать пути их решения.
На встрече были представлены доклады и мастер-классы по таким ключевым направлениям оказания помощи неизлечимым и прогрессирующим больным, как современное состояние и организация паллиативной медицинской помощи в субъектах РФ, особенности оказания паллиативной помощи детям и молодым взрослым, ведение пациентов в последние часы жизни, психологическая помощь пациентам и их семьям, передовые методики и средства ухода за тяжелобольными лежачими пациентами, профилактика эмоционального выгорания специалистов.
По итогам форума были составлены рекомендации по повышению качества и доступности оказания паллиативной помощи.

Дата публикации: 22.02.2019

Источник: Пресс-служба Министерства Здравоохранения

Возврат к списку