Около 180 жителей региона оценили состояние своего здоровья на выставке «Медицина и косметология»

Около 180 жителей региона оценили состояние своего здоровья на выставке «Медицина и косметология»

В ежегодном мероприятии, проходившем в выставочном комплексе «Балтик-Экспо» с 7 по 9 сентября, традиционно приняли участие сотрудники областного Центра медицинской профилактики и реабилитации.

На протяжении трех дней любой посетитель выставки имел возможность бесплатно узнать уровень сахара крови, измерить артериальное и внутриглазное давление, определить вес, измерить рост, высчитать свой индекс массы тела, оценить функции дыхательной системы, систему питания и психоэмоциональное состояние, а также получить консультацию врача-терапевта и рекомендации по здоровому образу жизни.

По итогам выставки экспозицию регионального министерства здравоохранения, представленную Центром медицинской профилактики, в течение трех дней посетили в общей сложности более 1,4 тыс. человек, 179 из них прошли исследования, предложенные специалистами этой медицинской организации.

Традиционно сотрудники центра предлагают широкий спектр образовательных программ для своих коллег из лечебных учреждений региона. Не стала исключением и выставочная площадка «Балтик-Экспо». Для 46 заместителей руководителей медицинских организаций области, участковых терапевтов и педиатров, специалистов кабинетов и отделений медицинской профилактики, кабинетов здорового ребенка, центров здоровья они провели обучающий семинар по вопросам организации профилактической помощи населению региона. На встрече обсуждались вопросы повышения эффективности работы первичного звена и снижения смертности, профилактики, диагностики и лечения гриппа и ОРВИ в современных условиях; взаимодействия наркологической службы региона и служб медицинской профилактики учреждений здравоохранения Калининградской области. 
Дата публикации: 11.09.2017

Источник: Пресс-служба Министерства здравоохранения Калининградской области

Возврат к списку