Офтальмологи северо-западного региона обсудят «глазные» проблемы

Офтальмологи северо-западного региона обсудят «глазные» проблемы

Научно-практическая конференция «Современные аспекты офтальмологии» пройдет 13 ноября в Калининграде.

В ходе конференции офтальмологи проведут мастер-классы, разберут современные методы диагностики и лечения инфекционных заболеваний глаз, затронут другие вопросы офтальмологического направления.

«Офтальмологическая служба России с 2012 года проходит этап модернизации. Многие клиники укрепили свою материально- техническую базу, приобрели новое оборудование, начали использовать в работе электронные информационные системы. Значительно укрепилась материально- техническая база и в наших медицинских учреждениях. Новое оборудование позволило выйти на уровень высокотехнологичной помощи в нашем изолированном регионе. Оснащение офтальмологических отделений и кабинетов приводится в соответствие порядками оказания помощи. В настоящее время идет формирование и нормативной базы. Нам есть еще куда развиваться и в практической части», – прокомментировала предстоящее событие главный внештатный офтальмолог Калининградской области Инесса Иванова.

Справка:

Количество впервые выявленных в области инвалидов по зрению за последний год снизилось на 12 процентов. В 2013 году в Калининградской области произведены 172 высокотехнологичные офтальмологические операции. В программу государственных гарантий на 2014 год включены дорогостоящие медицинские препараты и расходные материалы, перечень региональной высокотехнологичной помощи интегрирован в систему ОМС региона.


Мероприятие пройдет 13 ноября 2014 года в актовом зале «Heliopark Kaisehof» (г.Калининград, ул.Октябрьская,9). Регистрация участников с 11.00.


Пресс-служба Министерства здравоохранения КО


Дата публикации: 12.11.2014

Возврат к списку