Наркодиспансер откроет учебный центр для специалистов

В понедельник, 28 января, на базе ГБУЗ "Наркологического диспансера Калининградской области" состоится открытие нового учебного центра.

В соответствии с планами реализации антинаркотической программы Калининградской области на 2012-2016 годы, основной задачей центра является подготовка специалистов в области первичной профилактики алкогольной и наркотической зависимости.

Первые семинары по первичной профилактике алкогольной и наркотической зависимости руководство намерено провести в марте 2013 года силами специалистов диспансера и психологов Калининградского Центра медпрофилактики.

«Слушателями наших курсов станут, прежде всего, профессионалы из сферы образования, сотрудники ГИБДД и специалисты по делам несовершеннолетних, - рассказал Юрий Скалин».

В церемонии открытия центра примут участие заместитель председателя Правительства Калининградской области Алексей Силанов, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Калининградской области Валерий Фролов, руководитель агентства по делам молодёжи Правительства области Татьяна Васильева, начальник управления ГИБДД УМВД России по КО, начальник Управление ФСКН по Калининградской области, полковник Петр Иванов, а также представители министерства Калининградской области.

Адрес: г. Калининград, ул. Барнаульская, д. 6 "а".

Дата и время: 28 января в 15.00 часов.


Пресс-служба министерства здравоохранения 


Дата публикации: 28.01.2013

Возврат к списку