На ремонт инфекционной больницы правительство области выделяет 50 млн рублей

На ремонт инфекционной больницы правительство области выделяет 50 млн рублей
На ремонт инфекционной больницы правительство области выделяет 50 млн рублей 


10 млн рублей будут вложены в реконструкцию корпуса уже до конца нынешнего года. Полностью ремонт и оборудование здания планируется завершить к лету 2011-го 
По словам министра здравоохранения области Владислава Голикова, в отремонтированном корпусе смогут разместиться в хороших условиях все три отделения лечебного учреждения. 
«Параллельно выделяются средства, чтобы уже в следующем году разработать проектно-сметную документацию для строительства новой современной инфекционной больницы. Это позволит включить объект в Федеральную целевую программу развития Калининградской области, - сказал Владислав Голиков. - Новая больница будет строиться, как и положено, за городом. Но очевидно, что на это уйдет не менее четырех лет, поэтому и принято решение отремонтировать один из корпусов, чтобы пациенты могли лечиться в нормальных условиях». 
В настоящее время пришлось потесниться администрации лечебного учреждения: по распоряжению министра здравоохранения два отделения больницы переведены в административный корпус, где условия лучше, чем в неотремонтированном старом здании. 
Всего правительство области запланировало выделить в 2011 году на региональное здравоохранение 4,7 млрд рублей. Это в полтора раза больше, чем в 2010-м.


Информация взята с сайта http://www.gov39.ru/

Дата публикации: 01.11.2010

Возврат к списку