На новых кардиомониторах в Черняховской больнице выполнено больше ста сорока исследований

На новых кардиомониторах в Черняховской больнице выполнено больше ста сорока исследований Оборудование было поставлено по региональному проекту модернизации первичного звена здравоохранения в рамках национального проекта «Здравоохранение», реализуемому по решению Президента РФ.  
Два фетальных кардиомонитора матери и плода введены в эксплуатацию 29 января.
Суммарная стоимость медицинской техники составила почти 1,7 миллиона рублей.
Новое оборудование используется для обследования беременных пациенток в кабинетах женской консультации Черняховской центральной районной больницы. Врачи подразделения ежедневно используют фетальные мониторы в своей работе при приеме будущих мам.
С 29 января на каждом аппарате выполняется по 2-3 обследования. Всего по состоянию на 23 марта выполнено 143 исследования.
«Благодаря новому оборудованию диагностика проходит быстрее, информативнее и врач - акушер-гинеколог, получая важные данные о состоянии будущей матери, принимает более правильные решения и обеспечивает необходимую поддержку как матери, так и ребенку на протяжении всего периода беременности, - отметил главный врач больницы Виктор Гродницкий. - Фетальный монитор дает возможность выявить отклонения на самых ранних стадиях и вовремя принять меры для восстановления нормального течения беременности, предотвратить развитие патологий у плода».

Дата публикации: 25.03.2024


Возврат к списку