Министр здравоохранения поздравил коллег с Днем работника скорой медицинской помощи

Министр здравоохранения поздравил коллег с Днем работника скорой медицинской помощи

Дорогие коллеги - работники станции скорой медицинской помощи!

 

От всей души поздравляю вас с вашим профессиональным праздником – Днем работника скорой медицинской помощи.

В этом году мы отметили 75-летие службы СМП региона. Всё начиналось здесь - в разрушенном войной крае, и, как и тогда, сейчас вы также на передовой - с новым серьезным вызовом - коронавирусом. Вы одними из первых приняли на себя этот удар и сейчас продолжаете быть в строю, демонстрируя высокий профессионализм, выдержку и отвагу, не считаясь со временем и своими личными интересами. И так было всегда - и в послевоенные годы, и в период становления нашей медицины.

Сегодня в ваших рядах трудятся более 1 200 сотрудников. Ежедневно на круглосуточное дежурство заступают 94 бригады скорой помощи - свыше 300 специалистов. Дополнительно создана бригада в пос. Прибрежном под Калининградом. На линии работают в том числе специальные инфекционные бригады, организованные в рамках мероприятий по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции. В сутки осуществляется более 1 тысячи выездов на вызовы к пациентам, более 200 госпитализаций в клиники региона. За последние четыре года мы почти полностью обновили парк автомобилей СМП.

Примите слова искренней благодарности за ваш самоотверженный труд. Низкий поклон ветеранам службы СМП, которые на своих плечах вынесли все тяготы первых лет создания и годы укрепления службы и сейчас щедро передают свой богатый опыт молодежи. С праздником, вас, коллеги! Здоровья, счастья, благополучия, тепла и мира в вашем доме!

 

С уважением,

министр здравоохранения

Калининградской области

А.Ю. Кравченко


Дата публикации: 28.04.2021

Источник: Пресс служба Министерства здравоохранения Калининградской области

Возврат к списку