Министр здравоохранения посетил Янтарный

Министр здравоохранения посетил Янтарный В рамках рабочего выезда в муниципалитет в воскресенье, 17 декабря, Александр Кравченко встретился с главой администрации Алексеем Заливатским, а также с персоналом районной больницы.
На данный момент на весь поселок городского типа функционирует одна машина скорой помощи, обслуживаемая единственной бригадой. В туристический сезон и во время эпидемий вирусных заболеваний возможность вызова экстренной помощи заметно снижается, а нагрузка на фельдшеров возрастает в разы.
Кроме того, в больнице существует кадровый дефицит. По мнению министра, очень важно готовить специалистов заранее, ещё со студенческой скамьи.
Александр Кравченко дополнительно обратил внимание, что повышение туристической привлекательности приморских городов способствует развитию медицинских учреждений. Ежегодно количество людей, посещающих Янтарный, возрастает, и все работники больницы должны быть готовы оказать им своевременную помощь.
Также министр здравоохранения и глава администрации обсудили ряд вопросов по усовершенствованию оказания медицинских услуг в муниципалитете.

Дата публикации: 17.12.2017

Источник: Пресс-служба Минздрава Калининградской области

Возврат к списку