Министерство здравоохранения Калининградской области сообщает

Министерство здравоохранения Калининградской области сообщает

Министерство здравоохранения Калининградской области сообщает о проведении конкурсного отбора на соискание гранта на подготовку, переподготовку талантливой молодежи в российских и иностранных образовательных, научных организациях по направлениям «Клиническая медицина» и «Лечебное дело».

Данная мера государственной поддержки талантливой молодежи направлена на подготовку наиболее востребованных в Калининградской области специалистов, в том числе и медицинских работников.

В 2014 году планируется направить на обучение не менее 15 человек по направлениям подготовки, которые соответствуют перспективным направлениям социально-экономического развития Калининградской области.

В конкурсном отборе на соискание гранта могут принять участие студенты, обучающиеся на последних курсах, молодые специалисты (ординаторы) и молодые ученые до 35 лет.

Заявку на участие в конкурном отборе можно подать до 15 августа.

Победителей будет определять компетентная конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители различных общественных организаций, бизнес структур, молодежного Правительства.

Наиболее полная информация по вопросу участия в конкурсном отборе на соискание гранта на подготовку, переподготовку талантливой молодежи в российских и иностранных образовательных, научных организациях по направлениям «Клиническая медицина» и «Лечебное дело» размещена на сайте Министерства образования Калининградской области по адресу http://edu.gov39.ru , в разделе: Образование /Профессиональное/ Гранты на подготовку и переподготовку талантливой молодежи.

Информируем, что все вопросы, связанные с участия в конкурсном отборе на соискание гранта на подготовку, переподготовку талантливой молодежи в российских и иностранных образовательных, научных организациях по направлениям «Клиническая медицина» и «Лечебное дело» можно задать специалистам Министерства здравоохранения Калининградской области по телефонам: 599-443, 599-442.

Режим работы: понедельник - пятница - с 9:00 до 18:00


Дата публикации: 07.08.2014

Возврат к списку