Заседание регионального хирургического общества впервые прошло за пределами Калининграда

Заседание регионального хирургического общества впервые прошло за пределами Калининграда Площадкой для обсуждения текущих вопросов медицинскими специалистами со всего Янтарного края в пятницу, 7 декабря, стала Гусевская центральная районная больница.
В декабрьском заседании общества приняли участие руководители лечебных учреждений и их заместители, заведующие профильными отделениями, хирурги, а также врачи смежных специальностей – эндоскописты, анестезиологи-реаниматологи. Помимо этого, трансляция встречи также осуществлялась по видеоконференцсвязи для коллег из медицинских организаций, которые не смогли присутствовать на заседании.
С отчетом о работе и перспективах развития хирургической службы Гусевской ЦРБ выступил заведующий профильным отделением больницы Виктор Кузиленков. В завершение доклада Виктору Викторовичу – профессионалу своего дела, проработавшему в учреждении на востоке области более 35 лет, присутствовавший на заседании глава администрации Гусевского городского округа Александр Китаев вручил благодарственное письмо.
В ходе встречи специалисты поделились методиками противостояния желудочно-кишечным кровотечениям в повседневной практике, а также интересными клиническими наблюдениями.
По итогам заседания главный внештатный хирург регионального министерства здравоохранения Евгений Любивый отметил, что проведение заседаний общества в таком формате - не только в ведущих клиниках области, но и на базе районных лечебных учреждений с использованием технологий телемедицины, - вызывает большой интерес у коллег, позволяет поднимать профессиональную планку специалистов на более высокий качественный уровень и служит стимулом к дальнейшему повышению их хирургической квалификации.  

Дата публикации: 10.12.2018

Источник: Пресс-служба Министерства Здравоохранения

Возврат к списку