Медицинских работников обучили принципам «бережливого производства»

Медицинских работников обучили принципам «бережливого производства»

На минувшей неделе в Центральной городской клинической больнице прошел круглый стол, посвященный основам управления, экономики, психологии и другим вопросам развития современной поликлиники.

На образовательном мероприятии, организованном Врачебной палатой Калининградской области по инициативе регионального министерства здравоохранения, собрались около ста руководителей и сотрудников лечебных учреждений со всего региона. В качестве модераторов встречи выступили преподаватели Ярославского государственного медицинского университета Минздрава России.

В ходе общения обсуждались вопросы построения современной модели инновационной поликлиники, кадрового менеджмента, эффективного ресурсного обеспечения поликлинической организации, инструментов внедрения принципов бережливого производства. Большой интерес вызвали практические занятия по созданию комфортного психологического климата в поликлиниках и гармонизации взаимоотношений руководителя, специалиста и пациента.  

Как отметили участники круглого стола, такой образовательный проект позволит более эффективно развивать технологии «бережливого производства» в медицинских организациях региона, постоянно совершенствовать работу по оптимизации всех происходящих процессов в целях создания комфортных условий как для пациентов, так и для медицинских работников.  


Дата публикации: 01.09.2017

Источник: Пресс-служба Министерства здравоохранения Калининградской области

Возврат к списку