Медицина и косметология – 2010

Медицина и косметология – 2010
С 9 по 11 сентября в Калининграде в Выставочном центре «Балтик-Экспо» прошла 11-ая специализированная выставка «Медицина и косметология». В выставке приняли участие около 80 отечественных и зарубежных фирм и предприятий. На выставке были широко представлены медицинская техника, оборудование, инструменты и материалы медицинского назначения для использования как в медицинских учреждениях, так и в домашних условиях, средства гигиены и реабилитации, ортопедии, биологические активные добавки (БАДы), косметологические средства, обширная медицинская литература профилактической направленности, лекарственные травы, мед и многое другое. 
Открыл выставку министр здравоохранения Калининградской области Владислав Голиков. В приветственном слове он поблагодарил всех участников выставки и выразил надежду на то, что представленные образцы медицинского назначения позволят лечебным учреждениям активно внедрить их в повседневную практику и будут служить укреплению здоровья жителей региона. Министр коротко ознакомил присутствующих с достижениями областного здравоохранения, задачами и планами на будущее. 
Жители области смогли ознакомиться с продукцией и возможностями фирм и различных компаний из многих российских регионов и стран ближнего зарубежья. Здесь были представители Москвы и Подмосковья, С-Петербурга, Вологды, Рязанской области, Алтая. Польские и хорватские коллеги показали возможности оздоровления в их медицинских центрах, а гости из Вильнюса – методы лечения кардиологических больных. 
Средства из трав и минералов демонстрировали гости из Алтая. Здесь же был представлен самый широчайший выбор медов – липовый, цветочный, гречишный, из донника и множество других образцов этой вкусной и полезной продукции пчеловодства. Свою продукцию продемонстрировали участники выставки из Калининграда и области. 
Фирмами и предприятиями была предоставлена возможность посетителям выставки измерить артериальное давление с использованием новых моделей аппаратов, определить свой вес и соответствие их нормативным показателям. Представители Центра медицинской профилактики измеряли у желающих уровень сахара в крови и тут же давали рекомендации по предупреждению заболеваний, здоровому образу жизни. 
На нескольких стендах были размещена информация о достижениях областного здравоохранения, представлены фотоматериалы лечебных учреждений, отражающие их деятельность. Особым успехом у гостей выставки пользовалась популярная литература, представленная Министерством здравоохранения области. Посетители выставки особо охотно разбирали красочно оформленную печатную продукцию, подготовленную сотрудниками Центра медицинской профилактики, - листовки, буклеты, памятки, газету «Берегите здоровье!», в которых размещена достоверная информация о предупреждении заболеваний и здоровом образе жизни. Присутствующим также демонстрировался видеофильм о развитии здравоохранения области. 
В конференц зале выставки для медицинских работников лечебных учреждений, заместителей директоров школ по воспитательной работе, педагогов сотрудниками Центра медицинской профилактики был проведен семинар «Здоровье подрастающего поколения. Проблемы здоровьесбережения современных школьников и принципы взаимодействия педагогов, психологов, родителей и медицинских работников в вопросах сохранения физического и нравственного здоровья детей и подростков».

Информация взята с сайта http://www.gov39.ru/

Дата публикации: 12.09.2010

Возврат к списку